16.10.2016

Яблочный пирог с нутеллой

На сайте giallozafferano нашла рецепт этого пирога. С выпечкой (пока что)!я не особо я дружу, но мимо него пройти не смогла: во-первых, сейчас яблочный сезон и яблок в доме неимоверное количество, нужно их как-то осиливать, во-вторых, нутелла — это праздник для сладкоежки, такой, как моя дочь: в холодильнике всегда есть банки с остатками шоколадно-ореховой пасты. 


Ингредиенты:

Сливочное масло 150 г
Яйца куриные 4 шт.
Яблоки 3 шт.
Сахар тростниковый 30 г
Нутелла 150 г
Лимоны 1 шт.
Мука 300 г
Молоко 90 г
Молоко сгущенное 30 г
Сахарный песок 80 г
Дрожжи сухие 10 г 


Готовим:
Удаляем из яблок серединку, нарезаем тонкими ломтиками, примерно 0,5 см. Кладем их в емкость с холодной водой и лимонным соком.
Готовим тесто. Просеиваем в смесь муку и дрожжи, вливаем молоко комнатной температуры, смешиваем до получения однородной массы.
Делим тесто на 2 части. В одну часть кладем сгущенное молоко, в другую размягченную нутеллу. Каждую часть теста как следует вымешиваем.
Форму для выпечки смазываем сливочным маслом и простеливаем пекарской бумагой. Ложками по очереди выкладываем в форму тесто. Вилкой в разные стороны перемешиваем тесто до получения мраморного эффекта.
Яблоки панируем в тростниковом сахаре.
Вкладываем яблоки на тесто. Ставим пирог в предварительно разогретую до 180°С духовку примерно на 55 минут. Проверяем готовность зубочисткой. Остужаем пирог, вынимаем из формы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий